2月スケジュール 3月スケジュール 4月スケジュール
5月スケジュール 6月スケジュール 7月スケジュール
8月スケジュール 9月スケジュール 10月スケジュール
11月スケジュール 12月スケジュール  
2007年度 2008年度 2009年度 2010年度 2011年度
2012年度 2013年度 2014年度  2015年度 2016年度
2017年度 2018年度      
メンバー紹介 
トップページ  戦績一覧
甲南大学バスケットボール部
2019年練習・試合スケジュール














大 会 名 日  程 場  所
関西学生選手権大会 4月末〜5月上旬 各大学体育館・東淀川体育館
西日本学生選手権大会 5月下旬 大阪府立体育館・中央体育館
神戸大学定期戦 5月12日(日) 神戸大体育館
兵庫県学生選手権大会 5月下旬 各大学体育館・王子体育館
学習院大学定期戦 6月28日(土)・29日(日) 甲南大学体育館
近畿総合選手権大会(県予選) 8月下旬 神戸市立中央体育館
関西学生リーグ戦 9月上旬〜10月下旬 各大学体育館
近畿総合選手権大会 10月下旬    
兵庫県学生優勝大会(木戸杯) 11月中旬 甲南大体育館、王子体育館
全日本学生選手権大会 11月下旬〜12上旬 東京体育館
関西学生新人戦 12月中旬 各大学体育館

<1月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT

418〜21 5 13〜17
6 10〜13  OFF  16:30〜18 9 18〜21 1016:30〜18 1118〜21 12 13〜17
13 10〜13 14 OFF 15 16:30〜18 16 18〜21 1716:30〜18 1818〜21 19 13〜17
20 10〜13 21 OFF 22 23 24 25 26 13〜17
37 10〜13 28 OFF 29 16:30〜18 30 18〜21 3116:30〜18
◎1月は自主練習となります。

<2月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 10〜14 2 14〜18
3 10〜14  OFF 5 10〜14 6 14〜18
7 10〜14 8 14〜18 9 10〜14
10 13:30〜甲南高 11 OFF 12 14〜18 13 18〜21両 14 14〜18両 15 10〜14 16 14〜18両
17 19〜21甲南高 18 OFF 19 10〜14 20 14〜18 21 10〜14両 22 13〜16 23 10〜14
24 14〜18 25 OFF 26 14〜21 27 10〜14 28 14〜18
◎全体練習は3日から始まります。
(注)両は南面・北面の両面です。

このページのトップに戻る


<3月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 10〜14 2 18〜21
3 10〜14 OFF 5 10〜14 6 14〜18 7 10〜14 合宿白川台 合宿白川台
10合宿白川台 11合宿白川台 12合宿白川台 13OFF(10〜14) 14OFF 15高校19〜21 16練習試合in神戸大10:30
17強化リーグin関大 18OFF 19練習試合in高校13:00〜 20 10〜12 21カーニバル 22高校19〜21 23強化リーグin関大
24強化リーグin関大 25卒業式 26 14〜18 27練習試合10:00〜vs九州国際大 28 14〜18 29高校19〜21 30強化リーグin大商大
31強化リーグin大商大            
◎練習試合
19日(火)in甲南高13:00〜甲南大vs大院大、14:30〜大院大vs浜院大、16:30〜甲南大vs浜院大、17:30〜甲南大Bvs甲南高
◎強化リーグ
17日(日)in関西大 
 ○甲南大 77(22-21.14-21.18-8、23-18)68 大阪商業大
  スタメン: 14景山、17管、21下吹越、24藤井、50田中
 ●甲南大 72(2-26.13-27.21-25,18-21)99 龍谷大
  スタメン:10樋口、 14景山、17奥田、21下吹越、24藤井
23日(土)in関西大
 ●甲南大 64(22-14,10-22,17-9,15-21)66 大阪大
  スタメン:10樋口、14景山、21下吹越、24藤井、73M田
 ●甲南大 62(17-23,15-23,12-21,18-18)85静岡産業大
  スタメン:10樋口、14景山、21下吹越、24藤井、73M田
24日(日))in関西大
 ●甲南大 77(23-20,16-21,20-21,18-24)86 金沢工業大
  スタメン:10樋口、14景山、18木村、21下吹越、73M田
 ○甲南大 95(18-22,.21-12,29-19,27-21)74 神院大
  スタメン:10樋口、14景山、18木村、21下吹越、73M田
30日(土)in大商大
 ●甲南大77(15-20,17-23,23-16,22-19)78立命大
  スタメン:15岡野、17奥田、21下吹越、38藤井、52柳川
31日(日)in大商大
 ●甲南大70(15-19,14-32,15-16,26-21)88関学大
  スタメン:10樋口、17奥田、21下吹越、24藤井、73M田
 ●甲南大80(22-23,12-31,28-16,18-20)90大体大
  スタメン:10樋口、17奥田、24藤井、32太田、73M田


このページのトップに戻る

<4月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
OFF 219〜21高校 319〜21高校 418〜21 518〜21 強化リーグ)in大商大
10〜13 OFF 916:30〜18 1018〜21 1116:30〜18 1218〜21 13i強化リーグin近大
14強化リーグin近大 15OFF 1616:30〜18 1718〜21 1816:30〜18 1918〜21 2013〜17
21全関西 22OFF 2316:30〜18 2418〜21 2516:30〜18 2618〜21 27全関西
28全関西 29OFF 3016:30〜18
◎強化リーグ
4月13日(土)in近畿大
 ●甲南大 62(18-21,11-22,17-27,16-21)91 関西大
  スタメン:1宮田、15岡野、19坂元、38藤井章、47堀畑
 ○甲南大 70(9-17,21-11,18-23,22-11)62 環太平洋大
  スタメン:14景山、17奥田、21下吹越、24藤井、32太田
4月14日(日)in近畿大
 ●甲南大 68(23-16,17-25,15-20,13-18)79 同志社大
  スタメン:14景山、17奥田、19坂元、21下吹越、32太田
◎全関西
4月21日(日)in大商大
 ○甲南大 83(24-19,20-11,31-11,8-18)58 大阪国際大
  スタメン:14景山,21下吹越,24藤井,32太田,73M田
4月27日(土)in近大
 ○甲南大 93(26-15,26-8,20-14,21-18)55 京都大
  スタメン:14景山,21下吹越,24藤井,32太田,73M田
 28日(日)in近大14:30〜vs関西大
4月28日(日)in近大14:30〜vs関西大
 ●甲南大 56(18-9,12-19,16-22,10-15)65 関西大
   スタメン:14景山,21下吹越,24藤井,32太田,73M田
  観戦OB:岡田、布谷、今西、中村夫妻、泥
結果ベスト16で終了しました。

このページのトップに戻る

<5月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
2 16:30〜18 3 10〜14 4 9:30〜13:30
OFF 7 16:30〜18 8 18〜21 9 16:30〜18 10 18〜21 11 練習試合19:00
vsバブルス
12神大定期戦in神大 13 OFF 14 16:30〜18 15 18〜21 16 16:30〜18 17 18〜21 18 未定
19 県学生 20 OFF 21 16:30〜18 22 18〜21 23 16:30〜18 24 18〜21 25 県学生
26 県学生 27 OFF 28 16:30〜18 29 18〜21 30 16:30〜18 31 18〜21
◎練習試合
 5月11日(土)
  ○甲南大 95(13-17、20-27、37-24、25-12)84 バブルス
   スタメン:14景山,21下吹越,24藤井,32太田,73M田
◎神戸大定期戦 in神戸大
 5月12日(日)
 ・男子新人戦
  ○甲南大 64(17-20、11-12、14-17、22-12)61 神戸大
   スタメン:17奥田、18木村、21下吹越、47堀瑞、52柳川
 ・女子本戦
  ○甲南大 55(11-14、16-16、15-20、13-5)55 神戸大
   スタメン:井唯、関、田中、下瀬、東
 ・男子本戦
  ○甲南大 74(18-14、13-14、21-15、22-21)64 神戸大
   スタメン:14景山,21下吹越,24藤井,32太田,73M田
  観戦OB:岡田、布谷、近藤、佐光、中島、澤地、木下、平松、泥
◎県学生バスケットボール選手権兼木戸杯・県学生優勝大会
 5月19日(日) in神戸学院大 2回戦
  ○甲南大B 80(8-22,22-11,30-16,20-19)68 神戸大A
   スタメン:5稲葉、28林、37番平、50田中、51並岡
  ○甲南大A 115(36-7,24-18,22-21,33-14)60 兵庫大
   スタメン:14景山、21下吹越、24藤井、32太田
 5月25日(土) in神戸学院大
  ●甲南大B 74(19-30,17-30,20-13,18-28)101 流科大A
   スタメン: 0浦山、15岡野、50田中、52柳川、58下瀬
  ○甲南大A 96(26-21,16-18,31-15,23-26)80 流科大B
   スタメン:14景山、21下吹越、24藤井、32太田、73M田
  ●甲南大A 76(19-25,20-17,24-15,13-21)78 関学大B
   スタメン:14景山、21下吹越、24藤井、32太田、73M田
 5月26日(日)3位決定戦
  ●甲南大 62(22-19,10-19,18-13,12-31)82 流通科学大A
   スタメン:17奥田、21下吹越、24藤井、32太田、73M田
このページのトップに戻る

<6月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 13〜17
13〜17南 西日本 西日本 5 18〜21 6 16:30〜18 7 18〜21 8 13〜17
9 10〜13 10 OFF 11 16:30〜18 12 18〜21 13 16:30〜18 14 18〜21 15 13〜17
16 10〜13 17 OFF 18 16:30〜18 19 18〜21 20 16:30〜18 21 18〜21 22 13〜17
23 10〜13 24 OFF 25 16:30〜18 26 18〜21 27 16:30〜18 28 18〜21 29学習院定期戦
30学習院定期戦            
◎西日本
 6月3日(月)門真スポーツセンター(RACTABドーム)
   ○甲南大70(19-16,22-14,17-15,21-19)64 愛知教育大
   スタメン:0 浦山、15岡野、21下吹越、24藤井、73M田
 4日(火)府立体育館(エディオンアリーナ)
  ●甲南大 78(24-27,16-20,17-24,21-19)90 関学大
   スタメン:15岡野、17奥田、18木村、21下吹越、24藤井
   観戦OB:布谷、近藤、仲谷、今西、藤原、川上、松本健、平松
  結果:2回戦敗退となりました。

◎学習院定期戦 ?甲南大体育館
29日(土)第1日目
【新人戦】
 ○甲南大105(26-15,23-12,28-23,28-21)71学習院大
  スタメン:11金久、17奥田、21下吹越、58下瀬、72下田
【女子戦@】
 ●甲南大53(14-33,7-25,20-27,12-21)106学習院大
  スタメン:4井唯、5関、6田中、7下瀬、8政
【男子戦@】
 ○甲南大77(20-16,29-7,17-17,11-14)54学習院大
  スタメン::19坂元、21下吹越、32太田、58下瀬、73M田
 観戦OB・OG:岡田、布谷、佐光、近藤、山本誠、高田、仲谷、澤地、木下、中村夫妻、今西、
         東、鈴木康、高木、松本J、細原、泥、OG高須、大政、北村
6月30日(日)
 【OB戦】
 ○甲南大 64(7-24,14−15,20−8,23-15)62 学習院大
【女子戦A】
 ●甲南大 56(16-21,11-30,25-33,14-29)113 学習院大
  スタメン:4井唯、5関、6田中、7下瀬、8政
【男子戦A】
 ○甲南大 106(11-18,33-15,,27-25,18-9,E17-10)97 学習院大
  スタメン::19坂元、21下吹越、32太田、58下瀬、73M田
  観戦OB・OG:布谷、佐光、近藤、仲谷、澤地、木下、今西、東、高木、松本J、細原、泥、
  OG:池原、山本、樋口、佐々木
【結果】男子:43勝6敗18引分、女子:0勝10敗1引分
  16:30〜 レセプションはi-commmonsで開催)


このページのトップに戻る

<7月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
OFF 2 16:30〜18 3 18〜21 4 16:30〜18 5 18〜21 6 13〜17
使用不可 OFF 9 16:30〜18 10 18〜21 11 16:30〜18 12 18〜21 13 13〜17
14 10〜13 15OFF 16 16:30〜18 17 18〜21 18 16:30〜18 19 18〜21 20 13〜17
21使用不可 22 OFF 23 16:30〜18 24 18〜21 25 16:30〜18 26 18〜21 27 13〜17
28 10〜13 29 OFF 30 16:30〜18 31 18〜21


 このページのトップに戻る

<8月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


このページのトップに戻る

<9月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


このページのトップに戻る

<10月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31



このページのトップに戻る

<11月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


このページのトップに戻る

<12月スケジュール>
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


このページのトップに戻る